Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

03.09.2015 Состоялась встреча с читателей с представителями ЦИК РТ
В преддверии дня голосования на выборах Президента Республики Татарстан и выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошла встреча заместителя Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан В.Н. Каменьковой с активистами общественной организации инвалидов по зрению и читателями библиотеки.
Читать далее
15.08.2015 Прогулки по Казанскому Кремлю
С помощью рельефно-графической карты группа незрячих совершила прогулку по Казанкому Кремлю. Изучив путеводитель они  самостоятельно прошлись по стенам и башням древней крепости и архитектурным памятникам  музея заповедника. 
Читать далее
14.08.2015 Мой город, Моя Республика - Моя гордость!
В августе месяце в читальном зале библиотеки действует книжная выставка «Мой город, Моя Республика - Моя гордость!», посвященная Дню Республики Татарстан и Дню города Казани.
Читать далее
10.08.2015 Состоялась экскурсия на остров-град Свияжск
В летнее время работы Казанской местной организации ВОС и специальной библиотеки для слепых стало доброй традицией совершать выезды на природу и экскурсии по святым местам, историко-культурным объектам Республики Татарстан. За последние годы таких поездок было немало. Одним из любимых мест посещения незрячих и слабовидящих республики является общероссийская православная святыня остров-град Свияжск, притягивающей множество людей из самых разных концов земли. Интерес к Свияжску вызван уникальностью его расположения, наличием интереснейших памятников архитектуры разных исторических периодов и своей необыкновенной аурой, которая присуща только поистине святым местам. 
В начале августа Казанская местная организация ВОС подарила своим членам возможность еще раз прикоснуться к этому уникальному памятнику природы и истории. В течении четырех дней более ста человек на прогулочном теплоходе совершили прекрасную загородную поездку, в которой сочетались знакомство с памятниками истории и великолепной природой.
Читать далее
03.08.2015 Книжные выставки августа месяца
Отдел обслуживания библиотеки приглашает ознакомиться с выставками книг, организованными в рамках Года литературы и посвященным юбилейным датам писателей:
Читать далее
31.07.2015 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих приняла участие в заседании медиа–клуба Русского географического общества с участием Президента общества Сергея Шойгу и Председателя Медиа-совета Дмитрия Пескова
29 июля в Москве в штаб-квартире Русского географического общества прошло заседание медиа–клуба Русского географического общества. В преддверии 170-летия Русского географического общества его Президент Сергей Шойгу и Председатель Медиа-совета Дмитрий Песков рассказали представителям ведущих российских СМИ о наиболее ярких событиях и проектах, которые осуществляются Обществом в юбилейный год. "Всего РГО курирует более 600 проектов. Только в этом году Общество выдало 112 грантов на различные инициативы, среди которых и проекты по защите редких животных, и школьные экспедиции, и поддержка людей с ограниченными возможностями. Обо всех наших проектах даже в течение всего дня рассказать не получится", – отметил Сергей Шойгу, открывая заседание.
Читать далее
27.07.2015 Литературный турнир на природе
23 июля Библиотека и КМО ВОС провели выездное мероприятие на озере Комсомольском в пос. Дербышки Советского района Казани. КМО ВОС был заказан автобус, и инвалиды по зрению отправились отдыхать на природу.
Читать далее
27.07.2015 Продолжается прием творческих работ на III Республиканский творческий конкурс среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы - граждане России!»
Конкурс проводится Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих в целях повышения гражданско-правовой и политической культуры детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями, стимулирования интереса к изучению истории развития института выборов и избирательного законодательства.
Читать далее
20.07.2015 Физкультура и спорт – путь к здоровью
«Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь»
Гиппократ
В преддверии Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в библиотеке для слепых открыта книжная выставка «Физкультура и спорт – путь к здоровью». Читать далее
20.07.2015 Мастер- классы тифлопедагога библиотеки Эдуарда Ибрагимова в мечети "Ярдэм"
Тифлопедагог ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» Ибрагимов Э.А. провел серию мастер-классов в мечети "Ярдэм".
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 184 След.